Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В прошлом году в Тверской области на 23% увеличилось производство продукции из древесины

26.07.2018 17:01

Лесопромышленный комплекс (ЛПК) Тверской области

Об этом, в частности, говорилось на заседании регионального правительства, где обсуждалось развитие лесной промышленности на территории Тверской области.

Как заявил губернатор Игорь Руденя, по итогам 2017 года лесопромышленный комплекс Верхневолжья обеспечил поступление 608 млн рублей налоговых отчислений в областной бюджет и 183 млн рублей – в федеральный. К 2023 году предполагается увеличить поступления налогов до 677 млн рублей и 202 млн рублей соответственно.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в прошлом году объем производства продукции из древесины на тверских предприятиях составил 11,75 млрд. рублей (123% к уровню 2016 года). Основной рост показателей обеспечило увеличение мощностей филиала ООО «СТОД» – завода «Талион Арбор» по выпуску OSB-плит в Торжокском районе, а также ООО «Дискавери-Пено» и ряда других предприятий, которые производят топливные пеллеты.

В 2018 году на включение в перечень приоритетных проектов Минпромторга претендует проект ООО «Дискавери-Пено» по модернизации Пеновской деревообрабатывающей фабрики. Общая стоимость проекта — более 500 млн рублей, из них инвестировано уже свыше 62 млн рублей.