Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Светлогорский ЦКК заключил договор с российской компанией «Экоспейс» на мониторинг атмосферных выбросов

09.07.2018 16:30
 
Лесопромышленный комплекс (ЛПК) Республики Беларусь
 
На период пробного производства ОАО «Светлогорский ЦКК» (Беларусь) заключил договор с аккредитованной лабораторией РФ ООО «Экоспейс» с целью определения фактических концентраций дурнопахнущих газов в атмосферном воздухе и в промышленных выбросах.
 
Как сообщает пресс-служба концерна «Беллесбумпром», генподрядчиком - компанией САСМЕ и заказчиком проекта - Светлогорским ЦКК предприняты все меры по обеспечению безопасного запуска технологического оборудования по производству сульфатной беленой целлюлозы.
 
Генподрядчиком проведен дополнительный комплекс организационных и технических мероприятий по обеспечению эффективной, бесперебойной работы всех систем очистки выбросов дурнопахнущих газов в окружающую среду. На всех участках, где образуются газы, установлены скруббера, предназначенные для улавливания и очистки данных газов. Все скруббера установлены согласно проектной технологической схеме и находятся в работоспособном состоянии.
 
Контроль состояния окружающей среды на объекте и прилегающей к нему территории проводится специализированными лабораториями Минприроды, Минздрава и Светлогорского ЦКК.
 
Для осуществления самостоятельного контроля выбросов дурнопахнущих газов ОАО «Светлогорский ЦКК» заключен договор с ООО «Камбилаб» (г. Минск) на поставку газового хроматографа Agilent 7890.
 
Для оперативного информирования населения о качестве атмосферного воздуха организовано размещение подробной информации на сайтах ГУ «Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии», ГУ «Гомельский областной центр гигиены и эпидемиологии и общественного здоровья» и в режиме реального времени на светодиодном информационном табло ОАО «Светлогорский ЦКК».