Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ГК «УЛК» на выставке Sylva Wood заключила контракт на поставку пиломатериалов на $2,75 млн

02.07.2018 16:28
 
alt
В Шанхае завершила свою работу международная деревообрабатывающая выставка Sylva Wood 2018. Как сообщает Федеральный пресс-центр programlesprom.ru, мероприятие собрало 116 компаний в сфере обработки древесины из Китая, США, Канады, Швеции, Малайзии, Таиланда, Франции и других стран.
 
С российской стороны участие в выставке приняли восемь крупных компаний: ООО «Латат», ООО «Эко-групп», ООО «Илим тимбер», ООО «УК Сегежа групп», ООО ДОК «Калевала», ООО ТК «Экодомкомплект», ООО «Группа компаний «УЛК», ООО «ИТ-Алмак-Байкал».
 
Российские предприятия второй год подряд успешно представляют свою продукцию под единым брендом «Russian Timber Industry». Организаторами коллективной экспозиции в 2018 году стали Минпромторг РФ и АО «Российский экспортный центр».
 
Производители из России представили на выставке продукцию глубокой переработки леса: клееный брус, конструкционные материалы для деревянного домостроения, пеллеты, фанеру, OSB, MDF, отделочные напольные и стеновые материалы.
 
Как и в прошлом году, выставка 2018 года оказалась продуктивной для российской стороны. Состоялся ряд успешных переговоров с зарубежными партнерами, в частности, был заключен годовой контракт между ГК «УЛК» и крупной китайской компанией Xiamen BNBM Group на поставку 10 тыс. м3 еловых пиломатериалов на общую сумму $2,75 млн.
 
В рамках визита в Китай российские компании посетили портовые склады в городском уезде городского округа Сучжоу – Тайцан, где была проведена деловая встреча с представителями Taicang Timber & Wood Products Distribution Association.
 
«В ближайшее десятилетие спрос на деревянные изделия будет расти, преимущественно, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Сегодня для экспорта российской продукции глубокой переработки леса это приоритетное направление. В связи с этим участие наших компаний в выставке Sylva Wood – это еще один шаг к расширению стратегически важного для России партнерства», - заявил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.