Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«Монди СЛПК» получил награду экологического фонда имени В.И. Вернадского

13.06.2018 21:06
alt
Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Международная экологическая общественная организация «Гринлайт» присудили награду в номинации «Экологическая культура в промышленности и энергетике» АО «Монди СЛПК».
Награждение лауреатов международного конкурса, проводимого при поддержке Совета Федерации и Госдумы РФ и направленного на распространение лучшего опыта в области защиты окружающей среды, состоялось в Администрации Президента РФ.
Как отмечалось на церемонии, проект Mondi «Устойчивое развитие на примере АО «Монди СЛПК» отражает достижения в таких ключевых экологических областях, как охрана атмосферного воздуха и водных ресурсов, работа с отходами производства и лесовосстановление. Принимая решение, жюри конкурса оценило два масштабных инвестиционных проекта, которые реализует «Монди СЛПК»: модернизацию очистных сооружений и строительство нового биотопливного котла в рамках модернизации ТЭЦ предприятия.
«Для Монди СЛПК забота об экологии является обязательной составляющей ежедневной работы. Мы прилагаем серьезные усилия для того, чтобы при росте нашего производства влияние на воздух, воду, почву и лес планомерно и значительно снижалось. Награда фонда Вернадского - еще одно подтверждение того, что мы выбрали верный курс на устойчивое развитие и ответственное пользование природными ресурсами», - заявил генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

alt