Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Pulp Mill Holding, владелец Архангельского ЦБК, построит в России фанерный завод

30.05.2018 10:19

Австрийско-германская группа Pulp Mill Holding (штаб-квартира г. Вена, Австрия) намерена построить в России фанерный завод мощностью переработки 300 тыс. м3 древесины в год.

«Благодаря централизованному, гибкому управлению удается проводить сбалансированную инвестиционную и кадровую политику, а также стабильно обеспечивать все лесоперерабатывающие предприятия холдинга древесным сырьём. Тесные кооперированные связи с партнёрами позволили разработать более обоснованную программу стратегического развития комбината, ведущим проектом которой является приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов «Реконструкция производства картона АЦБК», – отметил советник по инвестиционной деятельности Pulp Mill Holding Владимир Крупчак. – Но мы рассматриваем и другие точки роста в рамках нашей бизнес-синергии».

В стратегических планах развития Pulp Mill Holding – организация производства тарного картона из макулатуры на юге России. В данный момент идёт подборка площадки для строительства предприятия, а также подбор оборудования.

В группу Pulp Mill Holding входят Архангельский ЦБК, АО «Архбум», холдинг «Титан» и Киевский КБК.