Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Чемпионат вальщиков леса «Лесоруб-2018» пройдет в Екатеринбурге

23.04.2018 16:32

alt

Свердловская область выбрана площадкой для проведения Чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018» - он пройдет в Екатеринбурге 19-21 сентября.
Организаторами чемпионата выступают Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России и правительство Свердловской области при поддержке Минпромторга, Минприроды и Рослесхоза.

На заседании оргкомитета Чемпионата, принявшего решение о месте проведения мероприятия, от имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева вице-губернатор Алексей Орлов поблагодарил коллег из Минпромторга, Минприроды, Рослесхоза, а также президента союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Мирона Тацюна за поддержку в проведении VI Чемпионата России на территории региона.

«Чемпионат является очень зрелищным и профессионально ориентированным мероприятием. Для нас это почетная возможность не только показать наш край, богатый лесными ресурсами, обладающий развитой лесопромышленной инфраструктурой, но и продемонстрировать лучшие качества уральцев, показать себя и провести чемпионат «Лесоруб-2018» на самом высоком профессиональном уровне», - отметил Алексей Орлов.

altЧемпионат планируется провести на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Ожидается, что в состязаниях примут участие около 100 человек из 30 регионов России и зарубежных стран.
 
Соревнования будут проходить как в индивидуальном, так и групповом зачетах. В настоящее время открыта регистрация команд и индивидуальных участников на VI чемпионат России 2018 года.

В рамках Чемпионата будет организована насыщенная культурная и деловая программы. В частности, на площадке МВЦ в рамках недели отраслевых выставок Grand Expo-URAL в период с 18 по 21 сентября пройдет Международная специализированная выставка машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LESPROM-URAL Professional.

Генеральный информационный партнер выставки – журнал «ЛесПромИнформ».

LESPROM-URAL Professional – крупнейшее в Урало-Сибирском регионе событие для профессионалов отрасли, направленное на развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности, смежных отраслей, а также на укрепление взаимоотношений между региональными и зарубежными представителями ЛПК. В 2017 году эту выставку посетили более 7 тысяч человек, экспонентами стали 262 компании из 19 стран мира.