Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group готовится к утверждению проекта строительства завода CLT-панелей

24.08.2017 22:07

Об этом президент Segezha Group (входит в АФК «Система») Камиль Закиров сообщил на встрече с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. 
«Проект в действии - завод по производству CLT-панелей для многоэтажного деревянного домостроения. Подготовлен проект, вскоре выносим на оргкомитет, в АФК «Система». Если проходим и защищаем, то надеемся, что Сокольский домостроительный кластер вырастет в нечто большее - от строительства домов для одной семьи к массовому домостроению, в том числе многоэтажному», - заявил Камиль Закиров.
Как мы сообщали ранее, в 2018 году Группа планирует строительство в Вологодской области первого в России завода по производству CLT-панелей на базе Сокольского ДОКа. По словам вице-президента, руководителя дивизиона «Домостроение» Segezha Group Дмитрия Руденко, инвестиции в проект создания производства глубокой переработки древесины для строительства среднеэтажных и высокоэтажных современных домов могут составить 10-15 млн евро. Массовый выпуск CLT-панелей Группа планирует начать уже в 2019 году.
Как сообщает пресс-служба Segezha Group, консультации об изменении в стране стандартов деревянного домостроения с правительством ведутся постоянно и тема находит полную поддержку, вплоть до Председателя Правительства РФ. «Дмитрий Анатольевич в своем интервью говорил, что эту тему необходимо продвигать, проволочки конечно сложные, но там не бюрократия, а именно стандарты. Прогресс хороший», - сообщил президент Segezha Group.  

«ЛесПромИнформ» по материалам Segezha Group