Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Реестр проектов объектов деревянного домостроения повторного использования сформируют к 1 июля

20.04.2017 19:42
Систематизированные сведения о проектной документации повторного использования на объекты с применением конструкций из древесины и на основе древесины высотой до 3-х этажей планируется сформировать к 1 июля 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт Минстроя РФ.

Сведения о проектной документации на объекты высотой более 3-х этажей будут сформированы до 1 июля 2018 года.

Работы по систематизации данных ведутся в рамках подготовки нормативной базы технического регулирования деревянного домостроения.

На данный момент Минстроем актуализирован свод правил проектирования и расчета конструкций из цельной и клееной древесины, который будет введен в действие с 28 августа 2017 года.

Также проведена работа по разработке проектов новых сводов правил «Конструкции деревянные с узлами на винтах. Правила проектирования» и «Здания жилые одноквартирные с деревянным каркасом. Правила проектирования и строительства». На проекты получены положительные экспертные заключения Технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство».

Своды правил сейчас находятся на техническом редактировании в Федеральном автономном учреждении «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»).