Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Kastamonu выводит на рынок новую продукцию – глянцевые панели Evogloss

02.11.2015 12:43
Компания Kastamonu вывела на рынок новую продукцию - глянцевые панели торговой марки Evogloss, производимые на деревообрабатывающем заводе в ОЭЗ «Алабуга». Соглашения о реализации данной продукции на правах официального дилера были заключены с компанией «Босфор Групп» и Группой компаний «МЕКО».
Evogloss - это новый тип глянцевых панелей для современного интерьера в стиле хай-тек. Кухни, спальни, ванные, гардеробные и даже стены в любом жилом помещении приобретут характерный глянцевый блеск, если декорировать их плитами Evogloss.
«Evogloss - это прочная и надежная основа из MDF, покрытая ПВХ-пленкой толщиной 0,3 мм, - поясняет генеральный директор Kastamonu Marketing and Trade Дженк Бюйюктосун. - Такое покрытие отличается высокой степенью зеркальности и ярким насыщенным цветом, а также устойчивостью к царапинам, воздействию органических продуктов (масла, уксуса, чая, кофе и т.п.) и бытовой химии (стиральных порошков, отбеливателей, моющих средств). Evogloss выпускается плитами формата 2800 х 1220 мм в четырех толщинах: 8, 10, 16 и 18 мм. Панели представлены в широкой декоративной линейке, которая регулярно обновляется с учетом основных тенденций и трендов рынка отделочных материалов.
Глянцевые панели Evogloss возможно приобрести только через официальных дилеров. В Республике Татарстан - это «Босфор групп», в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Пятигорске - это Группа компаний «МЕКО». Напомним, что на сегодняшний день в деревообрабатывающий завод Kastamonu в ОЭЗ «Алабуга» уже инвестировано $350 млн. В 2016 году закончится строительство второй очереди завода по производству плит MDF/HDF. Совокупный объем инвестиций достигнет порядка $600 млн, а мощность производства превысит 1 млн м3 плит MDF/HDF в год.  
 
Справка
Компания Kastamonu образована в 1969 году в составе холдинга Hayat, который ведет работу с 1937 года. На данный момент Kastamonu имеет 8 заводов в Турции, заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Это около 4 млн м2 открытых и 0,9 млн м2 крытых производственных площадей. Годовой объем производства древесных плит составляет 4,55 млн м3, из которых 2 млн м MDF и 2,55 млн м3 ДСП. Kastamonu входит в пятерку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит MDF, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок, глянцевых панелей и столешниц. Ее годовой оборот в 2014 году составил $1,2 млрд.    

Kastamonu Entegre