Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group представила всю линейку продукции на выставке в Турции

18.04.2024 13:49

Лесопромышленный холдинг Segezha Group участвует в строительной выставке YAPI – Turkeybuild Istanbul 2024. Мероприятие открылось в Стамбуле вчера и, по ожиданиям организаторов, за четыре дня примет около 55 тыс. гостей, в том числе представителей порядка 10 тыс. строительных компаний из более 70 стран. Предварительная сумма контрактов, заключенных на площадке, оценивается в порядка 700 млн евро.

На своем стенде российский холдинг презентовал образцы всей продукции: крафт-бумагу, пиломатериалы, фанеру и клееные деревянные конструкции. Главный акцент сделан на высокосортной березовой фанере, которая используется в строительном секторе, автомобиле- и кораблестроительной отраслях, а также производстве железнодорожного транспорта.

«Турция – наш торговый партнер по целому ряду товарных позиций, в том числе по пиломатериалу. Одновременно здесь растут продажи наших клееных деревянных конструкций, а также монолитных CLT-панелей. Они идут на ИЖС, возведение рекреационных комплексов, гостиниц, кафе, ресторанов… Наша компания фокусируется на экспорте продукции глубокой переработки древесины, поэтому следующие после обычного пиломатериала переделы представляют для нас объективно больший интерес, поскольку их маржинальность выше. В Стамбуле проведем целый ряд встреч с представителями турецкого бизнеса. Надеемся укрепить имеющиеся связи и заключить новые контракты, в первую очередь по продукции высоких переделов», – рассказал Дмитрий Береснев, вице-президент по коммерческой деятельности «Сегежа Групп».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»