Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа компаний «Карелия Палп» вновь стала партнером Инновационной недели ВШТЭ в Санкт-Петербурге

16.04.2024 15:16

Пресс-служба группы компаний «Карелия Палп» сообщила, что холдинг в третий раз выступил в качестве партнера Инновационной недели ВШТЭ, проводимой Высшей школой технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). Мероприятие является площадкой, на которой студенты встречаются с потенциальными работодателями.

Очередная практическая сессия Инновационной недели ВШТЭ прошла с 8 по 12 апреля 2024 года. На ней более ста студентов представили жюри свои проекты по темам экологии производства бумаги и оптимизации производственной деятельности предприятий ЦБП. Участники, которые работали над задачей «Карелии Палп», решали вопрос сокращения выбросов в атмосферу. Их решение оценили специалисты Кондопожского ЦБК, отметив, что предложения студентов близки тем, которые уже планирует реализовать предприятие.

«Для нас участие в Инновационной неделе ВШТЭ – это возможность заинтересовать молодых специалистов в работе на предприятиях лесной и целлюлозно-бумажной промышленности. Мы рады очно ответить на вопросы студентов, на месте обсудить возможность прохождения у нас практики и трудоустройства», – рассказала Екатерина Буланова, начальник отдела кадрового обеспечения и администрирования «Карелии Палп».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»