Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В «Свезе» оценили экономический эффект перехода на электропогрузчики

15.04.2024 13:47

По данным пресс-службы компании «Свеза», использование петербургским комбинатом в течение года электропогрузчика позволил сэкономить порядка миллиона рублей. Поясняется, что сервисное обслуживание машины обходится почти вдвое дешевле, чем в случае с аналогом, работающим на газе. Кроме того, годовые расходы на углеродное топливо для каждого обычного погрузчика составляют примерно 1 млн рублей, а зарядка модели на электрическом двигателе обходится в десять раз дешевле.

«Комфортные и современные электропогрузчики оснащены удобными сиденьями с высокой спинкой и амортизацией, рычагами управления и другими дополнениями, обеспечивающие комфортные условия труда. Отметим и то, что техника с использованием литий-ионной батареей более износостойкая и экологичная. Из-за отсутствия выхлопных газов, в цеху улучшился климат. Также электропогрузчик не требует большой физической силы и легок в управлении как для мужчин, так и для женщин», – рассказал Сергей Дорофеев, начальник транспортного отдела комбината «СВЕЗА Усть-Ижора».

В компании планируют в 2024 году приобрести еще четыре электропогрузчика, полный переход комбината на такие машины возможен к 2028 году. Для этого будет закуплено 26 единиц спецтехники. Объем инвестиций в проект составит более 100 млн рублей.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»