Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Топ-5 новостей ЛПК и ЦБП за прошедшую неделю

12.04.2024 15:00

В Сибири предотвратили контрабанду 1200 тонн древесины

В основном выявленные факты связаны с тем, что нарушители пытаются вывезти лесоматериалы через пропускные пункты, не предназначенные для этого. Кроме того, таможенники обнаружили неправильно оформленные сопровождающие документы, отсутствие деклараций на дозагруженные партии лесоматериалов, а также попытки вывоза из страны под видом пиломатериалов грубо обработанной древесины.

 

Заготовители «Свезы» завершили кампанию по снегованию лесосырья

Пресс-служба компании «Свеза» сообщила о завершении кампании по консервации березового фанкряжа. В сравнении с показателем 2023-го в 2024 году объем заснегованной древесины увеличился в 1,6 раза. Консервация прошла во всех регионах присутствия: Ленинградской, Тюменской, Свердловской, Вологодской и Костромской областях, а также Пермском крае.

 

До старта Paper & Tissue One Show в ОАЭ осталось меньше недели!

В следующий вторник, 16 апреля 2024 года, в Национальном выставочном центре Абу-Даби, ОАЭ, стартует XI выставка Paper & Tissue One Show. Международное отраслевое мероприятие продлится три дня и завершится 18 апреля. Вы все еще можете зарегистрироваться в качестве участника, чтобы узнать о том, какое будущее ждет бумажную промышленность.

 

За год Вологодчина вдвое увеличила поставки древесины в Ирак

Пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора сообщила, что с января по март 2024 года лесоэкспортеры Вологодской области поставили в Ирак 14,1 тыс. м³ круглого леса и пиломатериалов. В годовом исчислении показатель увеличился более чем вдвое, по итогам первого квартала 2023-го вологодские лесопромышленники экспортировали в Ирак 6,9 тыс. м³.

 

Пожароопасный сезон открыт в 54 регионах, в среду удалось ликвидировать 48 возгораний

Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) отчиталась, что за среду, 10 апреля 2024 года, в 12 регионах России удалось потушить 48 лесных пожаров на площади 1,5 тыс. гектаров. К утру четверга велась ликвидация еще 28 возгораний на площади 2,2 тыс. гектаров. В борьбе с огнем участвовали 1,3 тыс. человек, была задействована 271 единица спецтехники и 16 воздушных судов. Самая напряженная ситуация сложилась в традиционно проблемных Еврейской автономной области и Забайкальском крае. Здесь на площади 2 тыс. гектаров 627 пожарных вели борьбу с 20 лесными пожарами.

 

Предыдущая подборка доступна по ссылке.

Анонс нового номера «ЛесПромИнформ» доступен здесь.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»