Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

Сверхпрочные вертлюги от компании Indexator Rotator Systems AB

Выпускаемые компанией Indexator Rotator Systems вертлюги серии K100 для шлангов получают все большее применение в компаниях лесопромышленного сектора. Благодаря своей бесшаровой конструкции этот вертлюг выдерживает тяжелые боковые нагрузки и пиковое давление, в результате чего не возникает перекручивания шланга.

Леннарт Эрикссон, менеджер по продажам в компании Indexator Rotator Systems
Леннарт Эрикссон, менеджер по продажам в компании Indexator Rotator Systems

Конструкция K100 выдерживаетсильные боковые нагрузки
Конструкция K100 выдерживает сильные боковые нагрузки

Гидравлические шланги разных механизмов чувствительны к перекручиванию, а скручивание всего на несколько градусов может существенно сократить срок службы шланга. Избежать перекруток позволяют решения, предлагаемые фирмой Indexator Rotator Systems AB.

Бесшаровая конструкция вертлюгов позволяет использовать их в тех узлах и соединениях лесных машин, где есть сильные боковые нагрузки, сильная тяга, высокое давление и сильный поток технической жидкости. Благодаря отсутствию утечек из системы гидравлики сокращается время простоев, что позволяет повысить рентабельность техники.

«K100 быстро завоевал популярность у лесопромышленников, которые высоко оценили его эффективность при работе в экстремальных условиях, особенно успешно он используется в шлангах харвестерных и валочных головок, где на вертлюги действуют много изгибающих сил», – говорит Леннарт Эрикссон, менеджер по продажам в компании Indexator Rotator Systems.

Модульная конструкция вертлюга предусматривает большие возможности индивидуальных подходов при применении разных принципов соединения и герметизации. Благодаря малому числу компонентов техническое обслуживание вертлюгов не представляет трудностей.

«Нашим клиентам также нравится компактная конструкция механизма, у которого малый внешний диаметр. Когда пространство монтажа ограничено, это очень важно», – отмечает Леннарт Эрикссон.

Основные достоинства K100

  • Конструкция с мощными скользящими подшипниками
  • Устойчивость к сильным боковым нагрузкам
  • Прочность конструкции и безопасность эксплуатации
  • Стойкость к высокому давлению технических жидкостей
  • Антикоррозийное покрытие, высокая износоустойчивость
  • Грязеотталкивающая и водонепроницаемая прокладка в местах соединения с шлангами, которая защищает от попадания внешних инородных частиц в шланг
  • Прокладка и опорное кольцо, защищающее от высокого давления жидкостей
  • Простота технического обслуживания
  • Упрочненные поверхности подшипника
  • Компактные размеры
  • Оптимизированная конструкция из малого числа элементов

СПРАВКА

Indexator. Ротаторы для лесозаготовительной техники
Indexator. Ротаторы для лесозаготовительной техники

Компания Indexator Rotator Systems AB (Швеция) является ведущим мировым производителем ротаторов и вспомогательного оборудования и работает более чем на 40 рынках мира. Ее продукция востребована в компаниях, работающих в лесной промышленности, транспортной отрасли (погрузочно-разгрузочные операции) и в сфере вторичной переработки материалов. На основе научных исследований компания разрабатывает ротаторы мирового класса, в составе Indexator Rotator Systems имеется специализированная испытательная лаборатория, к услугам которой обращаются международные производители оборудования при разработке новой продукции и проверке ее функций. В штате компании работают 130 человек, ежегодные продажи достигают 260 млн шведских крон. Большая часть продукции идет на экспорт.