Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Слово редакции

Богатая событиями осень

Максим Пирус

Пока вихри враждебные веют над нами, и Россия продолжает многопозиционное противостояние едва ли не со всем белым светом, жизнь продолжается! Например, довольно громко заявляет о себе конгрессными и выставочными мероприятиями отечественная лесоперерабатывающая отрасль.

Не успело отшуметь шампанское в головах стендистов и посетителей красноярского «Эксподрева» (где мы успешно провели конференцию по использованию древесных отходов на предприятиях ЛПК), только завершились организованные ЛПИ семинары «Практика выпуска клееных деревянных конструкций. Нюансы и рекомендации» и «Подготовка и обслуживание деревообрабатывающего инструмента», а также круглые столы по актуальным проблемам деревянного домостроения и биоэнергетики в Екатеринбурге (в рамках выставок Lesprom-Ural Professional и «Экспомебель-Урал» (23-26 сентября), как уже ждут гостей на невских берегах - где 30 сентября соберутся участники XVI Петербургского международного лесопромышленного форума. В этом году он состоится на новом месте - в Конгрессном центре «ПетроКонгресс», расположенном в самом центре города, недалеко от метро «Чкаловская».  Параллельно на Васильевском острове, в Гавани, традиционно пройдет выставка «Технодрев».

Месяцем позже специалисты целлюлозно-бумажной промышленности смогут оценить удобство работы в новейшем выставочном комплексе «ЭКСПОФОРУМ», задуманном как важная составляющая часть деловой зоны близ аэропорта Пулково - там с 28 по 31 октября пройдут мероприятия Pap-For Russia 2014.

Разумеется, мы не обойдем вниманием эти события, тем более что проводятся они в родном для сотрудников редакции «ЛесПромИнформ» городе. Но главное направление нашей работы в эти дни - подготовка к ответственейшей выставке «Лесдревмаш» и седьмому международному форуму «Лес и человек» (20-23 октября, Москва, ЦВК «Экспоцентр»). И неудивительно, ведь на этой площадке в столице журналу предстоит собрать специалистов не на одно, а сразу на два тематических мероприятия - конференцию «Производство древесных плит: перевооружение действующих и создание новых предприятий» и семинар «Оптимизация систем управления и повышение доходности лесопильного бизнеса». Наверное, нет необходимости говорить, что мы рады пригласить туда всех своих дорогих читателей. Также во время выставки «Лесдревмаш-2014» вы сможете пообщаться с моими коллегами - на стенде журнала «ЛесПромИнформ» (№ 21D01) в зале 1 второго павильона.

Мне же остается, пользуясь случаем, поздравить вас всех с профессиональным праздником - Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Искренне ваш, Максим Пирус