Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

События

Международный саммит по деревообработке соберет российских и иностранных специалистов в Новосибирске

Международный саммит «Опыт ведущих европейских компаний в деревообработке» проводится в рамках Международной специализированной выставки «Технодрев Сибирь», которая представит технологии, машины, оборудование и инструмент для лесного хозяйства, лесозаготовки, биоэнергетики, деревообрабатывающей и мебельной промышленности 10-13 сентября 2013 года на самой современной выставочной площадке Сибири - в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Официальную поддержку саммиту оказывали: Полномочный представитель Президента РФ в СФО, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство промышленности и торговли РФ и Департамент лесного хозяйства по СФО.

В Новосибирской области расположено более 30% всех дерево-обрабатывающих предприятий Сибирского федерального округа. К числу наиболее развитых сегментов деревообрабатывающей индустрии области относятся мебельная промышленность, строительство деревянных домов, производство столярных и погонажных изделий. Наличие стабильной производственной базы, множества промышленных предприятий и растущий доход населения региона обуславливают активность на внутреннем рынке продукции из древесины с высокой степенью переработки. Этот рынок характеризуется сравнительно большими объемами продаж, высоким уровнем потребительского спроса и тенденцией замещения импорта продукцией региональных производителей.

По разным оценкам, до 70% парка оборудования деревообрабатывающих предприятий Сибирского федерального округа требуют замены либо модернизации. Цель проведения саммита - организация деловых встреч и переговоров по вопросам развития бизнеса в сфере деревообработки, оснащения деревообрабатывающего производства и привлечения инвестиций в новые проекты по производству продукции с высокой добавленной стоимостью из древесины.

Выгодное расположение и хорошая транспортная доступность Новосибирска по сравнению с другими городами Сибири позволят принять участие в саммите и посетить выставку «Технодрев Сибирь» не только представителям региональных деревообрабатывающих предприятий, но и значительному числу переработчиков из соседних регионов, таких как Дальний Восток и Урал. К участию в саммите и посещению выставки приглашены более 1200 деревообработчиков из Новосибирской области, более 720 из Красноярского края, более 500 из Омской области, более 450 из Иркутской.

Саммит предоставит специалистам возможность принять участие в конгрессной программе Сибирского Международного лесопромышленного форума «Стратегия развития ЛПК Сибири». На форум приглашены более 850 делегатов, программа форума включает 10 бизнес-секций по 35 тематическим направлениям лесной промышленности, на них выступят более 50 докладчиков, в том числе 20 зарубежных спикеров из Швеции, Финляндии, Монголии, Кореи, Германии, Японии. Отличительной особенностью форума 2013 года станет интерактивность мероприятий: в программу включены вебинары, интерактивные дискуссии, онлайн-опросы и телемосты, что позволит значительно расширить вовлеченную в обсуждение актуальных проблем отрасли профессиональную аудиторию.

Саммит охватывает комплекс мероприятий, которые пройдут 10-13 сентября 2013 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр»: Международную специализированную выставку «Технодрев Сибирь», выставку инновационных композитных материалов из древесины Materia и Сибирский международный лесопромышленный форум «Стратегия развития ЛПК Сибири». Для специалистов участие в саммите бесплатное (при условии предварительной регистрации на сайте tdsiberia.ru).

Организаторы Международного саммита и выставки «Технодрев Сибирь»: Выставочное объединение «Рестэк®» - ведущий оператор российского выставочно-конгрессного рынка, организатор ключевых российских выставок по тематике ЛПК (Общероссийская сеть «Технодрев», «Интерлес» (Карелия), Петербургский Международный лесопромышленный форум и др.) и ООО «Дойче Мессе РУС», российское представительство Deutsсhe Messe AG (Германия) - устроитель крупнейшей в мире выставки оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LIGNA. Специальный интернет-партнер саммита и выставки - интерактивный лесопромышленный портал «Лесной клуб Forestec».

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Выставочное объединение «Рестэк®» и выставочная компания ООО «Дойче Мессе Рус»
Тел.: (812) 320-96-84, 320-96-94.
Факс: (812) 320-80-90
Руководитель проекта:
Александр Игоревич Кольцов
E-mail: techles@restec.ru
www.tdsiberia.ru